Comunicate con Planear!
CASTELAR: (5411) 4661-0515 // 4458-0704
CAPITAL: (5411) 5217-7460 // 4393-4392
Solo Whatsapp (5411) 6789-2300 // 6789-2200 // 6364-8047

DOLAR
40,3
40,5

19/09/2018

Argentina

CATARATAS EN BUS - TEMPORADA BAJA - 04


RESERVANDO HOY PAGÁS

$5.379.-

PRECIO POR PERSONA

El paquete incluye:
Bus Charter Semi-Cama Autotransporte Cita (servicio a bordo solo a la ida)
Traslados in / out en destino
04 noches en Hotel Falls Galli (BRA) con media pension
Excursiones: Cat. Arg/Cat. Brasileras/City tour por Pto Igr e Hito Tres Fronteras/Ruinas San Ignacio y Minas de Wanda (en ruta)
Precio por persona en base doble, incluye 1.2% de gastos administrativos.-
Las entradas a los sitios a visitar no están incluidas y se abonan en destino
Tarifas no válidas para feriados ni fines de semana largos.-
Tarifa válida hasta 31 de octubre.



VIGENCIA: AGOSTO A 28/DICIEMBRE 2018

SALIDA: DOMINGOS



A PARTIR DE 1 NOVIEMBRE: $5715 POR PERSONA BASE DOBLE

CONSULTAR POR OTRAS OPCIONES DE ALOJAMIENTO

AUTOTRANSPÓRTES CITA: COBRA UNA TASA DE EMBARQUE, USO DE PLATAFORMAS, TASA DE MIGRACIONES Y GUÍAS LOCALES. ($250 APROX POR PASAJERO, PAGADEROS EN DESTINO).


LUGAR Y HORARIOS DE SALIDA:

La Plata: 13:00 Hs. (Calle N° 7 Esquina Av. N° 32).
Berazategui: 13:20 Hs. (Calle N° 14 Esquina Av. Mitre.).
Avellaneda: 14:00 (Av. Mitre 353).
Retiro: 14:30 Hs. - (Plataforma 69 a 75).
Ciudadela: 15:15 Hs. (Av. Rivadavia 12.300 - Estación de servicio Y.P.F.).
Morón: 15:30 Hs. (Av. Vergara Esquina Colectora Reyes Católicos - Colectora mano Lujan)
Pacheco:16:00 Hs. PARADOR EL TURISTA - COLECTORA PANAMERICANA 1253.
Escobar: 17:00 Hs. (Ruta N° 9 - Estación de servicio Y.P.F. La Torre).
Campana: 17:30 Hs. (Ruta N° 9 - (Sobre Colectora, Parador La Carmela). 
Zarate: 17:45 Hs. (Estación de servicio Y.P.F.).
Gualeguaychu: 19:00 Hs. ( RN N°14 Parador El Tague).
Concep. del Uruguay: 21:00 Hs. (Estación de servicio OIL).
Colon: 21:30 Hs. (Ruta N° 14 - Estación de servicios Shell).
Concordia: 23:00 Hs. (RN N°14 CJO. Turistico Km. 248 Y.P.F.).


TASA DE TURISMO R$ NO INCLUIDA EN HOTELES DEL LADO DE BRASIL, EL PAX LO DEBERÁ ABONAR EN DESTINO


IMPORTANTE: A PARTIR DEL 1/7/17 HOTELES SITUADOS EN PUERTO IGUAZÚ cobraran la “Tasa Ecoturística Municipal”, NO INCLUIDO EN EL VALOR DEL PAQUETE, PAGADERO EN DESTINO POR EL PASAJERO. (contra prestación que la Municipalidad exige a los turistas que pernoctan en esta ciudad).


HOTELES DEL LADO DE FOZ, EL TARIFARIO NO ES VÁLIDO FINES DE SEMANA LARGOS DE BRASIL (CONSULTAR)




CONSULTÁ POR

COMPLETA EL FORMULARIO Y ENVIANOS TU CONSULTA POR CORREO


CANTIDAD DE PASAJEROS





FECHA DE ENTRADA


FECHA DE SALIDA






CODIGO DE SEGURIDAD
(completa el código en el espacio en blanco para enviar tu consulta)


NUEVO CODIGO
 

5% Resol. AFIP 3825 (aplica para servicios aéreos o terrestres con pagos en efectivo. Tarjeta de crédito y depositos bancarios exentos