Comunicate con Planear!
CASTELAR: (5411) 4661-0515 // 4458-0704
CAPITAL: (5411) 5217-7460 // 4393-4392
Solo Whatsapp (5411) 6789-2300 // 6789-2200 // 6364-8047

DOLAR
38,5
38,8

13/12/2018

Argentina

IGUAZU EN BUS - 04


RESERVANDO HOY PAGÁS

$7.150.-

PRECIO POR PERSONA

El paquete incluye:
Bus chárter semicama Autotransporte Cita (servicio a bordo solo de ida)
Traslados in out en destino
4 Noches en Hotel Libertador con media pensión
Excursiones: Cataratas lado argentino, Cataratas lado brasilero, Hito 3 Fronteras, Ruinas de San Ignacio y Minas de Wanda (no incluye entradas)
Tarifa por persona en base doble.-



VIGENCIA: SEMANA SANTA 2018

SALIDA: 28 DE MARZO



LUGAR Y HORARIOS DE SALIDA: 


LA PLATA  
(Calle N° 7 Esquina Av. N° 32)  18:30 HS
BERAZATEGUI (CALLE 14 Y AV. MITRE MUNICIPIO)
   18:50 HS
AVELLANEDA    (Av. MITRE 353)
    19:30 HS  
CENTRO   (LIMA E INDEPENDENCIA)
       20:00 HS  
CIUDADELA 
 (Av. Rivadavia 12.300 - Estación de servicio Y.P.F.)    20:45 HS
MORON  
(Av. Vergara Esquina Colectora Reyes Católicos - Colectora mano Lujan)   21:00 HS
PACHECO  (PARADOR EL TURISTA COLEC. PANAM. 1253)
        22:00 HS
ESCOBAR   (RN 9 EST. SERV YPF LA TORRE) 
  22:30 HS
CAMPANA        (RN 9 COLEC. PARADOR LA CARMELA)
            23:00 HS
ZARATE    (EST. SERV. YPF)
      23:15 HS
GUALEGUAYCHU   
( RN N°14 Parador El Tague)    23:45 HS
COLON    
(Ruta N° 14 - Estación de servicios Shell)        01:45 HS
CONCORDIA    (RN 14 COMPLEJO TURISTICO KM248 YPF)
           03:00 HS


AUTOTRANSPÓRTES CITA: COBRA UNA TASA DE EMBARQUE, USO DE PLATAFORMAS, TASA DE MIGRACIONES, TASA DE MIGRACIONES Y GUÍAS LOCALES. ($250 APROX POR PASAJERO, PAGADEROS EN DESTINO).


IMPORTANTE: A PARTIR DEL 1/7/17 HOTELES SITUADOS EN PUERTO IGUAZÚ cobraran la “Tasa Ecoturística Municipal”, NO INCLUIDO EN EL VALOR DEL PAQUETE, PAGADERO EN DESTINO POR EL PASAJERO. (contra prestación que la Municipalidad exige a los turistas que pernoctan en esta ciudad).

CONSULTÁ POR

COMPLETA EL FORMULARIO Y ENVIANOS TU CONSULTA POR CORREO


CANTIDAD DE PASAJEROS





FECHA DE ENTRADA


FECHA DE SALIDA






CODIGO DE SEGURIDAD
(completa el código en el espacio en blanco para enviar tu consulta)


NUEVO CODIGO
 

5% Resol. AFIP 3825 (aplica para servicios aéreos o terrestres con pagos en efectivo. Tarjeta de crédito y depositos bancarios exentos