Comunicate con Planear!
(5411) 4661-0515 // 4393-4392 // 4458-0704
Solo Whatsapp (5411) 6789-2300

DOLAR
19,1
19,3

Argentina

CATARATAS DE IGUAZU EN BUS - VERANO - 04


RESERVANDO HOY PAGÁS

$4.710.-

PRECIO POR PERSONA

El paquete incluye:
Bus chárter semi-cama Autotransportes Cita (Con Servicio a bordo solo a la ida)
4 Noches en Hotel Residencial La Strada 3* (ARG) con desayuno
Excursiones: Cat. Arg/Cat. Brasileras/City tour por Pto Igr e Hito Tres Fronteras/Ruinas San Ignacio y Minas de Wanda (en ruta). Las entradas a los sitios a visitar no están incluidas
Tarifa por persona en base doble.



VIGENCIA: 07/ENERO AL 25/FEBRERO 2018

SALIDA: DOMINGOS



**AUTOTRANSPÓRTES CITA: COBRA UNA TASA DE EMBARQUE, USO DE PLATAFORMAS, TASA DE MIGRACIONES, TASA DE MIGRACIONES Y GUÍAS LOCALES. ($250 aproximados por persona, pagaderos en destino).

**En Puerto Iguazú se deberá abonar la nueva Tasa Eco Turística vigente desde Julio 2017, costo aproximado $ 25 por persona por noche


LUGAR Y HORARIOS DE SALIDA:

La Plata: 13:00 Hs. (Calle N° 7 Esquina Av. N° 32).
Berazategui: 13:20 Hs. (Calle N° 14 Esquina Av. Mitre.).
Avellaneda: 14:00 (Av. Mitre 353).
Retiro: 14:30 Hs. - (Plataforma 69 a 75).
Ciudadela: 15:15 Hs. (Av. Rivadavia 12.300 - Estación de servicio Y.P.F.).
Morón: 15:30 Hs. (Av. Vergara Esquina Colectora Reyes Católicos - Colectora mano Lujan)
Pacheco:16:00 Hs. PARADOR EL TURISTA - COLECTORA PANAMERICANA 1253.
Escobar: 17:00 Hs. (Ruta N° 9 - Estación de servicio Y.P.F. La Torre).
Campana: 17:30 Hs. (Ruta N° 9 - (Sobre Colectora, Parador La Carmela). 
Zarate: 17:45 Hs. (Estación de servicio Y.P.F.).
Gualeguaychu: 19:00 Hs. ( RN N°14 Parador El Tague).
Concep. del Uruguay: 21:00 Hs. (Estación de servicio OIL).
Colon: 21:30 Hs. (Ruta N° 14 - Estación de servicios Shell).
Concordia: 23:00 Hs. (RN N°14 CJO. Turistico Km. 248 Y.P.F.).



CONSULTÁ POR

COMPLETA EL FORMULARIO Y ENVIANOS TU CONSULTA POR CORREO


CANTIDAD DE PASAJEROS





FECHA DE ENTRADA


FECHA DE SALIDA






CODIGO DE SEGURIDAD
(completa el código en el espacio en blanco para enviar tu consulta)


NUEVO CODIGO
 

5% Resol. AFIP 3825 (aplica para servicios aéreos o terrestres con pagos en efectivo. Tarjeta de crédito y depositos bancarios exentos